С прибывшего в Новороссийск из Турции сухогруза с высокой температурой госпитализированы два человека, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу вечером в отделе новороссийского Роспотребнадзора
НТВ
С прибывшего в Новороссийск из Турции сухогруза с высокой температурой госпитализированы два человека, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу вечером в отделе новороссийского Роспотребнадзора.

"На прибывшем в Новороссийский порт сухогрузе из Турции один член экипажа - гражданин Турции - был госпитализирован с температурой 37,4. Другой - житель Ингушетии, который являлся паломником, совершившим хадж в Мекку, - помещен в больницу с температурой 38,4", - сказал собеседник агентства.

"В настоящее время на судне проводятся дезинфекционные мероприятия, после которых будет дано разрешение на прием сухогруза", - отметил он.

Недавно в Турции были зафиксированы случаи заболевания птичьим гриппом, четверо человек умерли. В связи с этим российские санитарные власти принимают повышенные меры безопасности.