В Москве несколько десятков автомобилистов провели акцию протеста против новых ПДД
фото www.19may.ru
В акции протеста в Москве против новых правил дорожного движения (ПДД), касающихся световых сигналов, участвуют несколько десятков автомобилистов, сообщили "Интерфаксу" в субботу в ГИБДД столицы.

"По внешней стороне Садового кольца движутся автомобили американского производства с ленточками, флагами и включенным ближним светом, их не 100, а всего несколько десятков", - сказал собеседник агентства.

По его словам, водители не нарушают правил дорожного движения, не издают звуковых сигналов, поэтому милиция не вмешивается в происходящее, хотя на Садовом кольце работают дорожно-патрульные службы.

Между тем накануне премьер-министр РФ Михаил Фрадков сообщил, что правительство в ближайшее время примет решение о переносе введения в действие ряда положений новых ПДД.

Говоря о требованиях в отношении световых сигналов на автомобилях, Фрадков отметил, что они будут введены в действие только для автомобилей иностранного производства, которые будут приобретаться после 1 января 2007 года.

Он считает, что сами требования Правил дорожного движения в отношении детских сидений и световых сигналов обоснованны, однако для подготовки к их выполнению было дано мало времени. "МВД и аппарат правительства сейчас работают над этим, мы все исправим", - заявил Фрадков.