результате подрыва двух легковых автомобилей на федеральной автотрассе "Кавказ", по предварительным данным, погибли девять сотрудников управления вневедомственной охраны МВД Чечни
НТВ
В результате подрыва двух легковых автомобилей на федеральной автотрассе "Кавказ", по предварительным данным, погибли девять сотрудников управления вневедомственной охраны МВД Чечни.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пятницу в Урус-Мартановском райотделе внутренних дел, милицейские машины были подорваны на радиоуправляемых фугасах в районе населенного пункта Алхан-Юрт в пятницу во второй половине дня.

До вечера пятницы участок автотрассы, где произошел теракт, был перекрыт сотрудниками правоохранительных органов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Однако позднее в пятницу вечером оперативный дежурный МВД Чечни сообщил РИА "Новости" другую версию инцидента: в результате ДТП в Урус-Мартановском районе Чечни пять человек погибли и двое ранены.

По словам сотрудника МВД, неподалеку от селения Алхан-Юрт в 13:00 по московскому времени столкнулись три легковых автомобиля - ВАЗ-2110, ВАЗ-21О99 и ВАЗ-2107. "Машины так разворотило, что первоначально приняли случившееся за подрыв", - сказал он.

По словам оперативного дежурного, в результате ДТП на месте погибли пять человек, в том числе один сотрудник патрульно-постовой службы. Травмы получили два человека, в том числе один сотрудник патрульно-постовой службы.

Раненые в тяжелом состоянии доставлены в 9-ю больницу в Грозном. "Причины ДТП пока не выяснены, в том числе потому, что опросить потерпевших не представляется возможным", - сказал оперативный дежурный.