Неизвестный мужчина угрожает взорвать Национальный музей Татарстана
http://tatar.museum.ru
В Татарстане неизвестный угрожал взорвать Национальный музей. Об этом РИА "Новости" сообщили сотрудники пресс-службы МВД Татарстана.

"В 15:40 по московскому времени в дежурную часть УВД Казани поступило сообщение о неизвестном мужчине, который угрожает взорвать здание Национального музея, находящееся через дорогу от администрации города Казани", - сказал сотрудник МВД Татарстана.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа УВД Казани, которая в настоящее время выясняет реальность угрозы, подчеркнул он.

По его словам, злоумышленник, вступивший в переговоры с сотрудниками милиции, утверждает, что может произвести взрыв с помощью бутылки со взрывчатой смесью.

Правда, через некоторое время выяснилось, что никакой "неизвестный мужчина" в милицию не звонил. Сообщение об угрозе взрыва в Национальном музее Татарстана оказалось на самом деле частью сценария учений УВД Казани.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, учения были прекращены после того, как "злоумышленник" сдался и передал сотрудникам милиции бутылку, в которой якобы находился нитроглицерин.

Начальник УВД Казани Фаяз Шабаев тут же на месте сообщил журналистам, что он высоко оценивает работу своих подчиненных и подчеркнул, что все городские службы, включая МЧС, пожарных и "скорую помощь", во время учений действовали очень слаженно и оперативно.