Новосибирский крематорий купил верблюда для успокоения посетителей
Funeralportal.ru
Двугорбового верблюда монгольской породы приобрели сотрудники новосибирского крематория, чтобы оказывать умиротворяющее воздействие на посетителей парка Памяти, где хранятся урны с прахом умерших, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-центре музея мировых культур погребения. Экзотическое животное поселили в специальном вольере на территории колумбарного парка.

"Когда я увидел это спокойствие, усыпляющий взгляд и размеренность движения по снежной пустыне - убедился, что это животное просто необходимо в колумбарном парке. Такое редкое животное как верблюд на удивление гармонично сочетается с такими местами для созерцания, для благодарных воспоминаний", - процитировали в пресс-центре директора крематория Сергея Якушина. Как отметил собеседник агентства, верблюд весом около тонны не боится 30-градусных сибирских морозов и неприхотлив в еде. "В корм ему необходимо только сено, которое так же является и подстилкой, а вместо воды он может, есть снег", - сказал он.

Кроме того, как уточнили в пресс-центре музея мировых культур погребения, в ближайшее время на территории парка Памяти появится вольер с белками, которые, по словам сотрудников крематория, также "будут радовать глаза и душу скорбящих".