Правительство готово выделить российским экспортерам продукции военного назначения 6 млрд рублей в ближайшие два года на выплату процентов по российским кредитам
Moscow-Live.ru
Премьер Дмитрий Медведев распорядился выделить российским экспортерам продукции военного назначения 6 млрд рублей в ближайшие два года на выплату процентов по российским кредитам, сообщается на сайте правительства в воскресенье утром.

США и Евросоюз ввели санкции в отношении многих российских оборонных компаний из-за украинского кризиса, в частности, ограничив им доступ к финансированию, напоминает РИА "Новости".

Субсидии будут предоставлены в объеме 2,9 миллиарда рублей в 2015 году и 2,94 миллиарда рублей в 2016 году.

Соответствующий документ будет опубликован в ближайшее время: "О предоставлении субсидий из федерального бюджета российским организациям - экспортерам промышленной продукции военного назначения на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и в государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)".

Предполагается, что принятые решения будут способствовать развитию организаций российской оборонной промышленности и повышению их конкурентоспособности.

Накануне Владимир Путин подписал закон о докапитализации российских банков: на эти цели выделяется до 1 трлн рублей.