В ГУВД столицы сообщили, что около 22:00 по московскому времени во вторник под припаркованным автомобилем ВАЗ-2115 была обнаружена граната РГД-5, установленная на растяжке
Архив NEWSru.com
На северо-западе Москвы, на бульваре Яна Райниса обезврежена боевая граната, установленная под автомобилем, припаркованным у универмага.

В ГУВД столицы сообщили, что около 22:00 по московскому времени во вторник под припаркованным автомобилем ВАЗ-2115 была обнаружена граната РГД-5, установленная на растяжке.

Кинолог, обследовавший автомобиль, предположил, что граната боевая. Место происшествия было оцеплено, вызывались взрывотехники ФСБ России.

В 22:50 граната была обезврежена, сообщает "Интерфакс". Взрывотехники подтвердили, что граната была боевой. Личность хозяина автомобиля не разглашается.

Навпомним, что аналогичный инцидент произошел в Москве ровно неделю назад у станции метро "Таганская": 21 декабря около 22:00 возле дома 25 на Гончарной улице под днищем автомобиля "Волга", там, где расположено водительское сиденье, была обнаружена боевая граната с проводами. В правоохранительных органах тогда отметили, что "это преступление имеет криминальный характер".