В результате теракта в начале сентября, когда боевиками была захвачена бесланская школа N1, погибли 330 заложников а также 10 спецназовцев и два сотрудника МЧС
RTV International
Власти Беслана не будут устраивать новогодних праздников, сообщили во вторник в администрации местного самоуправления города.

Администрация местного самоуправления и Общественный совет Беслана приняли совместное решение о том, что никаких новогодних мероприятий, массовых гуляний, елок и развлекательных вечеров в городе проводиться не будет. Отменены новогодние праздники и в местных школах. Скромные новогодние утренники пройдут только в детских садах, уточнил собеседник агентства.

"По поводу отмены праздничных новогодних мероприятий никто волевого решения не принимал", - сообщил агентству руководитель Общественного совета Беслана Майрбек Туаев. "Местная администрация и наш Совет только выразили пожелания всех жителей города", - добавил он.

В результате теракта в начале сентября, когда боевиками была захвачена бесланская школа N1, погибли 330 заложников а также 10 спецназовцев и два сотрудника МЧС, сообщает "Интерфакс".