Накануне Дед Мороз выехал из своей вотчины в Великом Устюге
НТВ
В пятницу Москва будет встречать главного российского Деда Мороза. Накануне он выехал из своей вотчины в Великом Устюге (Вологодская область) на главную елку страны, которая состоится в пятницу в Государственном Кремлевском дворце.

Визит Деда Мороза начнется с шествия по Тверской улице, возглавит которое парад снеговиков с большими белыми метлами. Процессия остановится на Тверской площади, где в 11:00 состоится церемония встречи Деда Мороза с мэром столицы Юрием Лужковым, сообщает "Интерфакс".

В связи с прибытием Деда Мороза в Москву и церемонией его встречи сегодня с 10:30 и до окончания праздничных мероприятий будет закрыта для движения Тверская улица, а с 16:00 - улица Ильинка.

Также 28 декабря на период проведения в Государственном Кремлевском дворце большого новогоднего представления для детей будут введены ограничения в организации дорожного движения в пределах "Кремлевского кольца".

Кроме того, в ночь с 31 декабря 2001 года на 1 января 2002 года в связи с проведением праздничных мероприятий и народными гуляниями будет ограничено движение автотранспорта по улицам Охотный Ряд, Ильинке, Тверской, Моховой, Мясницкой, в Театральном и Лубянском проездах и по Васильевскому спуску.

ГИБДД Москвы обращается к водителям с просьбой воздержаться в указанные дни от поездок по городу, особенно по его центральной части.