Пассажирам 29 декабря рекомендовано выезжать в "Шереметьево" с большим запасом времени
Архив NTVRU.com
"Аэрофлот" просит пассажиров в новогодние праздники выезжать в аэропорт "Шереметьево" с большим запасом времени. Как отмечается в пресс-релизе, поступившем в редакцию NTVRU.com, это связано с тем, что на 29 декабря запланировано максимальное количество чартерных рейсов. Всего завтра из международного аэропорта Шереметьево будет выполенено 65 чартерных рейсов ряда авиакомпаний, при этом 45 - из терминала "Шереметьево-2".

Кроме того, в рамках новогодней чартерной программы "Аэрофлот" выполнит 17 рейсов. Пять из них запланировано на 30 декабря, девять - на 2 января и три - на 3 января.

"Максимальное количество чартерных рейсов, запланированных на 29 декабря, а также сложные дорожные условия могут стать причиной значительного скопления пассажиров в залах аэровокзала и осложнить регистрацию и досмотр багажа, что приведет к задержке рейсов", - говорится в пресс-релизе. В связи с этим руководство "Аэрофлота" призывает пассажиров во избежание подобной ситуации выезжать в аэропорт "Шереметьево" (особенно это касается терминала "Шереметьево-2") с большим запасом времени.