В ходе масштабной спецоперации в городе Малгобек и Малгобекском районе Ингушетии трое боевиков уничтожены
Вести
В ходе масштабной спецоперации в городе Малгобек и Малгобекском районе Ингушетии трое боевиков уничтожены, еще несколько задержаны, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, утром в селении Сагопши и в Малгобеке при попытке задержания подозреваемые в участии в незаконных вооруженных формированиях оказали вооруженное сопротивление. В ходе перестрелки трое бандитов были убиты.

Как сообщил источник агентства, в ходе дальнейших спецмероприятий в нескольких частных домовладениях были задержаны несколько боевиков. Личности убитых и задержанных устанавливаются.

Источник уточнил, что есть информация, что все они входили в бандгруппу, совершавшую вооруженные нападения на сотрудников правоохранительных органов в Малгобекском районе.

"Уничтоженные боевики принимали непосредственное участие в организации теракта, совершенного 19 августа на похоронах полицейского, в результате которого 7 человек погибли, еще 15 были ранены", - добавил собеседник агентства.

Между тем, по словам источника, сотрудники правоохранительных органов в ходе проведения во вторник утром спецоперации не понесли потерь. "Жертв и пострадавших со стороны сотрудников правоохранительных органов в результате боестолкновения нет", - сообщил источник.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров также заявил во вторник, что во время спецоперации ликвидированы бандиты, причастные к теракту на похоронах полицейского.

Глава Ингушетии подчеркнул, что "организатор теракта Доку Умаров, а также те люди, которые осуществляли разработку данного теракта, не являются местными жителями". "Эти нелюди пришлые, а вот те, кто помогал им, их подельники так называемые, - наши. Сейчас мы с этой ситуацией разбираемся, и спецмероприятия будут проводиться до тех пор, пока не будут установлены и обезврежены все лица, причастные к совершению данного преступления".

Ранее во вторник сообщалось, что в Малгобеке в Ингушетии введен режим КТО. В рамках действия КТО на территории города будет действовать ряд ограничений для передвижения транспорта, который будет досматриваться сотрудниками правоохранительных органов. Также режим КТО был введен в некоторых населенных пунктах Малгобекского района.