Аварийная ситуация наблюдается в комплексе зданий Государственной Думы. В переходе между основной резиденцией на Охотном Ряду (зданием бывшего Госплана) и "новым" зданием, расположенным позади него, прорвало трубы отопления
Архив NEWSru.com

Аварийная ситуация наблюдается в комплексе зданий Государственной Думы. В переходе между основной резиденцией на Охотном Ряду (зданием бывшего Госплана) и "новым" зданием, расположенным позади него, прорвало трубы отопления, сообщает РИА "Новости". Переход находился на ремонте. Убирать воду помогают не только рабочие-ремонтники, но и все оказавшиеся поблизости сотрудницы Хозяйственного управления аппарата Думы.

Женщины-хозяйственницы, несмотря на их нарядный вид, в красивых платьях и туфлях на высоких каблуках взялись за ведра и тряпки и принялись собирать воду и вытирать натекшие лужи, сообщает корреспондент агентства.

На вопрос о причине аварии одна из сотрудниц аппарата ответила, что нуждаются в замене сети отопления, ведь им больше 20 лет. Она также объяснила, что для капитального ремонта сетей легче разобрать всё здание. В настоящее время, сообщает агентство, переход для посетителей закрыт.