Замечательной актрисе Наталье Гундаревой исполняется 53 года
НТВ
28 августа исполняется 53 года замечательной актрисе Наталье Гундаревой. Свой день рождения она встречает в палате интенсивной терапии НИИ им. Бурденко. Уже месяц врачи борются за ее жизнь. Благодаря их усилиям Наталья Гундарева вышла из комы. К ней постепенно возвращаются речевые и двигательные функции. И хотя ее состояние оценивается как крайне тяжелое, сегодня врачи приняли решение отключить аппарат искусственного дыхания, сообщает газета "Комсомольская правда". Делать прогнозы относительно дальнейшего состояния Натальи Георгиевны медики не берутся.

Лично поздравить актрису с днем рождения не смогут ни коллеги, ни поклонники: в палату допускается только муж Натальи Гундаревой Михаил Филиппов. Врачи считают, что малейшее волнение может плохо сказаться на ее состоянии. Накануне актрисе передали поздравления от поклонников, которые частенько приходят к НИИ Бурденко. Еле слышно Гундарева произнесла: "Спасибо! Я люблю..."

Коллеги именинницы по театру имени Маяковского вспоминают, что обычно свои дни рождения актриса стремилась встретить среди друзей в театре. Особенно радовалась, если в этот день ей предстояло выйти на сцену. А после спектакля обязательно устраивала дружеские посиделки на всю труппу человек в 100 √ 150.

Газета "Московский комсомолец" сообщает, что сегодня для близкой подруги Натальи Георгиевны было сделано исключение, и она навестила именинницу. Она сказала: "Наташа потрясающе выглядит".

Месяц назад актриса перенесла ишемический инсульт. Врачи с трудом вывели Наталью Гундареву из комы, но опасались, что она на всю жизнь останется парализованной.