Московская область, 28 апреля 2015 года
Фото NEWSru.com
Туман во вторник утром стал причиной ухода на запасные аэродромы 30 самолетов из столичного аэропорта Шереметьево. В том числе не смогли приземлиться в запланированном пункте 24 рейса авиакомпании "Аэрофлот", сообщили РИА "Новости" в Росавиации, "Аэрофлоте" и Шереметьево.

"Сегодня утром 30 воздушных судов из-за тяжелых погодных условий (туман) ушли на запасные аэропорты во Внуково, Домодедово, Нижний Новгород, Минск и Казань", - заявили агентству в Росавиации.

Официальный представитель "Аэрофлот" сообщил, что на запасные аэродромы ушли 24 принадлежащих авиакомпании самолета, из них 10 лайнеров приземлились в Нижнем Новгороде, семь - в Санкт-Петербург. По два рейса принимали московские аэропорты Домодедово и Внуково, еще два отправились в аэропорт Казань. Один лайнер вернулся в аэропорт Минска.

По словам представителя Шереметьево, в настоящее время возможны задержки и переносы, поскольку воздушные суда возвращаются в аэропорты вылетов.

По данным источника, аэропорт войдет в обычное расписание до 12:30 по московскому времени. В то же время он особо подчеркнул, что с 8:00 Шереметьево работает в штатном режиме.