Глава МВД Владимир Колокольцев
www.mvd.ru
"Белгородского стрелка" Сергея Помазуна, убившего шестерых, задержали сотрудники без спецподготовки, все четверо представлены к наградам, рассказал глава МВД Владимир Колокольцев в интервью программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

"Нужно иметь в виду, что задержание проводили сотрудники транспортного подразделения, которые не проходят службу в наших спецподразделениях, без боевого опыта. Но итог, результат - злодей задержан. Кто-то может возражать, что сотрудник должен быть готов к любому развитию ситуации, но нужно поставить себя на место этого майора, было трудно оценить в тот момент степень риска. В любом случае, задача выполнена", - подчеркнул глава МВД.

Как напоминает РИА "Новости", 22 апреля в центре Белгорода 31-летний Помазун открыл огонь в оружейном магазине, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Он был задержан поздно вечером 23 апреля, при задержании пострадал полицейский, которого Помазун ударил ножом. Стрелок на время следствия арестован, ему грозит пожизненное заключение.