Активисты оппозиционного движения "Солидарность" провели во вторник акцию напротив Кремля с требованием отставки премьера России Владимира Путина
www.ej.ru
Активисты оппозиционного движения "Солидарность" провели во вторник акцию напротив Кремля с требованием отставки премьера России Владимира Путина. Об этом сообщает с места событий корреспондент "Каспаров.Ru".

Согласно его сообщению, три человека на Софийской набережной спустили на воду большой оранжевый баннер "Медведев! Уволь Путина! Вдруг у тебя получится!". Под текстом стоит подпись и эмблема движения "Солидарность". К самому баннеру прикреплены оранжевые воздушные шары (ФОТО).

По словам корреспондента, активисты "Солидарности" сработали настолько оперативно, что сотрудники милиции растерялись и не успели им воспрепятствовать. Никто не был задержан.

Сайт напоминает, что сегодня в 19:00 в гостинице "Измайлово" начнется встреча лидеров "Солидарности" с ее сторонниками. Им расскажут о ходе избирательной кампании Бориса Немцова на выборах мэра Сочи, а также подведут итоги деятельности движения за последние два месяца.

Кроме того, в ходе встречи будут анонсированы мероприятия, планируемые на 9 мая.

В последние недели активисты "Солидарности" провели несколько общественных акций. 12 апреля они вместе с представителями ряда других оппозиционных организаций провели митинг против обязательного призыва в армию РФ и за профессиональные вооруженные силы.

На следующий день стало известно, что один из членов политсовета "Солидарности" Станислав Яковлев был избит неизвестными. Ему сломали нос, выбили несколько зубов и нанесли другие телесные повреждения.

А 8 апреля у здания Хамовнического суда, где идет процесс над экс-владельцами ЮКОСа Ходорковским и Лебедевым, были задержаны несколько человек, разбрасывавших листовки в поддержку обвиняемых. В том числе задержали члена "Солидарности" Сурена Едигарова.

А под лозунгом отставки Путина 21 февраля прошел первый митинг "Солидарности" в Москве.

Движение было учреждено 13 декабря 2008 года на съезде в Подмосковье. В "Солидарность" вошли представители Объединенного гражданского фронта во главе с Гарри Каспаровым, представители бывшей партии СПС, Российского народно-демократического союза (среди них нет лидера РНДС, экс-премьера Михаила Касьянова), представители "Яблока", включая в основном членов Санкт-Петербургского отделения, кроме того, в их число вошел активист "Яблока" Илья Яшин, члены ряда других менее известных организаций.