В Москве становится холоднее
RTV International
Понижение температуры и дожди принес в Московский регион холодный атмосферный фронт. Как сообщили в Росгидромете, в субботу в столице будет 12-14 градусов тепла, в Подмосковье - 10-15. Ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди. Ветер северо-западный, северный, 5-10 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду.

Атмосферное давление пониженное - 744 мм ртутного столба. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, вероятно усиление геомагнитной активности - до уровня малой бури.

В ночь на воскресенье, 29 апреля, синоптики обещают переменную облачность, преимущественно без осадков. Северный ветер чуть успокоится - до 3-8 метров в секунду. В столице похолодает до минус 2 - 0 градусов, по области - от минус 4 до плюс 1, передает ИТАР-ТАСС.

В воскресенье в Москве ожидается не более 7-9 градусов выше ноля, в пригороде - 6-11. Снова переменная облачность и преимущественно без осадков. Ветер северный, 3-8 метров в секунду.

По предварительным прогнозам, похолодание в столичном регионе затянется, и в лучшем случае на неделе днем температура будет повышаться до 10 тепла. Пройдут дожди с мокрым снегом, высока вероятность ночных заморозков.