В центре Москвы у здания консульства и посольства Эстонии в РФ в субботу продолжается бессрочный пикет, который проводят активисты ряда молодежных политических движений
RTV International
В центре Москвы у здания консульства и посольства Эстонии в РФ в субботу продолжается бессрочный пикет, который проводят активисты ряда молодежных политических движений.

Как передает "Интерфакс", к 08:00 мск у здания консульства Эстонии в Калашном переулке митинговали около 150 человек, у здания посольства Эстонии в Малом Кисловском переулке - около 100 человек.

Акцию организовали активисты молодежного крыла "Единой России" "Молодая Гвардия", движения "Наши" и "Россия молодая".

Ночью напротив здания посольства был развернут импровизированный палаточный городок. В середине ночи милиция попросила митингующих свернуть палатки, и большинство активистов остались ночевать в спальных мешках.

Всего ночью у посольства находилось до 100 митингующих. В целом, по данным ГУВД Москвы, ночь у посольства Эстонии прошла без происшествий, милиция никого не задержала.

Как ранее сообщил лидер движения "Наши" Василий Якеменко, митингующие будут проводить пикет, пока посол Эстонии в РФ либо не извинится перед россиянами за демонтаж памятника, либо не покинет страну.

В свою очередь начальник городского штаба "Молодой Гвардии" Алексей Шапошников сообщил, что в субботу на митинг прибудут около 300 активистов движения из нескольких городов центральной России. "При желании мы можем привезти в Москву и 20 тыс., и 30 тыс. человек, но это совершенно не нужно", - сказал он.