В Екатеринбурге силовики проводят проверку по факту смерти молодого человека, предположительно, военного, найденного висящим в петле на качелях на детской площадке
Moscow-Live.ru
В Екатеринбурге силовики проводят проверку по факту смерти молодого военнослужащего-контрактника, найденного висящим в петле на качелях на детской площадке.

Страшную находку сделали местные жители утром 28 октября во дворе жилого дома по улице Агрономическая. Покойный был облачен в военную форму, при осмотре у него нашли военный билет на имя 19-летнего военнослужащего. Установить обстоятельства его смерти предстоит в ходе доследственной проверки, сообщает региональное управление СКР.

По словам местных жителей, у погибшего были связаны ноги. Это может означать, что парень ушел из жизни не добровольно, замечает портал Znak.com.

Позднее пресс-служба Центрального военного округа подтвердила, что этот молодой человек проходил службу по контракту в звании младшего сержанта в отдельной мотострелковой бригаде в Екатеринбурге. "Какие-либо следы насилия на кожных покровах отсутствуют, предсмертной записки не оставлено", - говорится в сообщении. Сведения о связанных ногах военные категорически опровергают.