Новое ДТП со школьницами: в Оренбуржье пьяный сбил трех девочек
Вести
В Оренбургской области накануне произошло второе за последние дни ДТП, в ходе которого пьяный водитель сбил группу школьниц. Житель райцентра Илек совершил наезд на трех школьниц, девочки получили ранения, но остались живы.

Напомним, что на прошлой неделе в Томской области сотрудник милиции, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сбил идущих по обочине дороге трех воспитанниц интерната. Одна из девочек позже скончалась после наезда прибывшей на место инцидента "скорой помощи".

Как сообщил РИА "Новости" в четверг представитель управления ГИБДД региона, ДТП в Оренбургской области произошло в минувшую среду около 19:45 по местному времени в селе Илек. По данным предварительного расследования, водитель автомобиля "Ока", двигаясь по улице Комсомольской, наехал на трех 14-летних девочек, которые шли по краю проезжей части в попутном направлении.

Все три пострадавшие с травмами различной степени тяжести были доставлены в Илекскую районную больницу. Как установило следствие, водитель не имел прав на управление автомобилем. К тому же на момент совершения ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту наезда ведется проверка.

Напомним, что 19 октября в поселке Каргасок Томской области сотрудник милиции, сев пьяным за руль, сбил четырех школьниц, которые шли по правому краю дороги. После этого 14-летнюю Дашу Нестерову переехал автомобиль "скорой помощи", прибывший на место происшествия. По словам свидетелей, колесо машины проехало прямо по голове девочки.

Школьница скончалась на месте. Две ее подруги были госпитализированы с неопасными для жизни травмами, четвертая серьезно не пострадала. Как сообщили в СКП в понедельник, расследование установило, что девочка с вероятностью 99% погибла по вине водителя "скорой помощи", проехавшей по раненой. Установлено, что именно медицинская машина нанесла ей смертельные травмы.

Как стало известно Life News, водитель "скорой помощи" Александр Сухоребрик после трагедии уволился по собственному желанию после 15 лет работы на этом месте. По данным издания, мужчина впал с сильную депрессию, он не выходит из дома и не хочет ни с кем общаться. По словам коллег, Сухоребрик не отвечает на звонки сотового и домашнего телефонов.

На этой неделе одну из пострадавших девочек, Настю Золотареву, получившую сотрясение головного мозга, выписали из больницы. Вторая пострадавшая лежит в хирургическом отделении с закрытым переломом голени левой ноги. Как предполагают врачи, ей будет оказываться помощь в стационаре еще не менее двух недель.