В Наурском районе Чечни сошел с рельсов локомотив и одна ось первого вагона поезда, следовавшего по маршруту Грозный - Москва
Архив NEWSru.com
В Наурском районе Чечни сошел с рельсов локомотив и одна ось первого вагона поезда, следовавшего по маршруту Грозный - Москва.

Сообщение о происшествии поступило в 20:44 мск вторника, 27 мая, как передает ИТАР-ТАСС.

Авария поезда, состоявшего из локомотива и 18 пассажирских вагонов, произошла после того, как поезд отъехал 300 метров от вокзала станции Наур.

"Локомотив и вагоны не опрокинулись. Пострадавших нет", - сообщил представитель Главного управления МЧС России по Чечне Тимур Тайсумов.

К настоящему времени пассажирский поезд прицеплен к резервному локомотиву и отправлен по маршруту следования. "Состав был прицеплен к резервному локомотиву и отправился по маршруту следования с железнодорожной станции Наурская около 23:00 мск", - уточнили в Главном управлении МЧС России по Чечне.

Там отметили, что аварийно-восстановительные работы планируется завершить в ближайшее время.

Ремонт на поврежденном участке не создает помехи для движения поездов, которые следуют по другим железнодорожным веткам. В ликвидации последствий аварии принимают участие 136 человек, задействовано 17 единиц техники и один аварийный поезд.