СМИ: житель Новой Москвы с балкона открыл стрельбу по прохожим
Moscow-Live.ru
Житель деревни Яковлевское Троицкого района в Новой Москве открыл стрельбу по прохожим с балкона собственной квартиры, сообщает телеканал LifeNews.

По предварительной информации, ранения различной тяжести получили четверо местных жителей, они были госпитализированы.

На место прибыли сотрудники правоохранительных органов, но подобраться к стрелку сразу им не удалось: дверь была заперта, а выходить из забаррикадированной квартиры мужчина отказался.

Было принято решение готовиться брать квартиру штурмом.

Информацию об инциденте подтвердили РИА "Новости" в городском управлении МВД. Источник агентства подчеркнул, что мужчина из ружья причинил ранения двум гражданам. Один из них скончался в карете скорой помощи, второй - госпитализирован.

Для задержания стрелка пришлось задействовать полицейский спецназ. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Подробности будут устанавливать следователи в ходе предстоящего расследования.

Отметим, что недавно аналогичный случай произошел в поселке Рассвет Аксайского района Ростовской области. Там мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высунулся из окна квартиры и начал размахивать оружием, угрожая проходившим мимо жителям поселка.

На место происшествия прибыли подразделения ростовского СОБРа, сотрудники полиции и представители других спецподразделений. Силовики предприняли попытку провести с хулиганом переговоры, однако в результате спецоперации он был застрелен.