Московская милиция нашла в элитном публичном доме стремление к культуре
Архив NTVRU.com
В центре столицы пресечена деятельность элитного публичного дома.

Операцию провел отдел по борьбе с преступлениями в сфере общественной нравственности УВД Центрального округа Москвы.

В притоне, расположенном в одном из жилых домов в районе Зубовской площади, занимались проституцией девять девушек из ближнего зарубежья и некоторых областей России.

Публичный дом расположился в фешенебельных апартаментах из пяти комнат и с видом на Крымский мост. По словам задержанных девушек, в месяц за эту квартиру их хозяева платят около 2,5 тыс. долларов.

Три комнаты использовались "по назначению" - это уютно обставленные спальни с широкими постелями. Две другие - гостиные для выбора девушек и ожидания клиентов. Кроме того, в квартире два туалета и джакузи. В каждой комнате стоит музыкальный центр.

Достаточно высокую месячную квартплату с лихвой отрабатывали девушки. Стоимость их услуг составляла 100 долларов за два часа. По словам "тружениц" публичного дома, из этой суммы им доставалось от 30 до 50%.

Оперативники зашли в квартиру под видом клиентов и после передачи предоплаты за секс-услуги официально представились. Начались беседы с работавшими в притоне девушками. Как выяснилось, самой старшей из них 30 лет, а самой младшей - 22.

Одна из девушек пишет стихи, которые не показались оперативникам графоманскими: по их словам, "соблюден размер и ритм". Другие изучают по экпресс-методу английский или учатся в столичных вузах, сообщает РИА "Новости".

Почти все работают в этом месте сравнительно недавно: от двух недель до полутора месяцев. Сотрудники УВД ЦАО встретили и "старых знакомых" - двух сестер из Украины, которых уже задерживали в одном из публичных домов столицы. По словам девушек, они пытались вернуться на родину, однако "неустроенность жизни" толкнула их на повторение уже пройденного пути.

В момент проведения операции в квартире, кроме девушек, оказались еще два человек. Один из них держался скромно, улыбался - он после разговора с оперативником был отпущен. А вот другой успел "попортить нервы" милиционерам. Быстро одевшись, мужчина, представший перед оперативниками с обнаженным торсом, заявил, что является гражданином Израиля. Он утверждал, что работает врачом-стоматологом и пришел в эту квартиру передать заказ.

В качестве доказательства своих слов мужчина продемонстрировал изумленным милиционерам протез нижней челюсти и подарил свою визитку. После разъяснительной беседы его также отпустили.

С девушками также была проведена разъяснительная беседа, и на них наложены административные взыскания.

Стоит отметить, что в публичный дом можно было попасть только на лифте, лестничную клетку на этаже закрывала металлическая решетка с увесистым замком.