Объявленный в розыск ректор уральского вуза сам позвонил в РУВД
urfji.com
Ректор Уральского финансово-юридического института Владислав Назаров, которого милиция разыскивала по подозрению в угрозе убийством, сам позвонил следователю. Он договорился о встрече с дознавателем в Верх-Исетском РУВД во вторник, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя УВД Екатеринбурга.

Назаров был объявлен в розыск за неявку по требованию следователя. По данным агентства УралБизнесКонсалтинг, которое также ссылается на екатеринбургское УВД, во вторник Назарова могут арестовать. В приемной ректора уверяют, что Назаров не скрывался от следствия, а болел. В таком случае глава вуза избежит заключения под стражу, отмечает сайт ПолитСовет.Ру.

О том, что Назаров объявлен в розыск, стало известно в минувший четверг. УВД в интересах следствия не разглашает причину возбуждения дела.

В прессе высказывалось предположение, что расследование связано с конфликтом Назарова и его супруги Анжелики Виноградовой. В 1990-х годах они вместе основали коммерческий финансово-юридический институт. В настоящее время может происходить раздел бизнеса. Наибольшую ценность представляет новое здание, построенное в центре Екатеринбурга.

Виноградова в последнее время тяжело болела, теперь состояние ее здоровья улучшается. Назаров и Виноградова расстались в 2008 году. Назаров назначил проректором вуза свою новую гражданскую супругу.

Отметим, что за угрозу убийством предусматривается до пяти лет лишения свободы (ст. 119 УК РФ).