Транскавказская магистраль, являющаяся единственным сухопутным сообщением между Россией и Южной Осетией, с 21:00 по Москве закрыта для проезда большегрузного транспорта из-за снега, выпавшего в высокогорье республики
НТВ
Транскавказская магистраль, являющаяся единственным сухопутным сообщением между Россией и Южной Осетией, с 21:00 по Москве закрыта для проезда большегрузного транспорта из-за снега, выпавшего в высокогорье республики. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщила руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

На Рокском перевале, через который проходит Транскавказская магистраль, весь день идет снег. "И хотя высота снежного покрова пока не критическая, по наблюдениям спасателей, обеспечивающих безопасность на перевальной дороге, большегрузный транспорт испытывает определенные затруднения при проезде через перевал", - сказала собеседница агентства.

"В связи с этим, решением республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и противопожарной безопасности было принято решение с 21:00 четверга ограничить проезд большегрузного транспорта по Транскавказской магистрали до особого распоряжения, данное ограничение не распространяется на легковой транспорт", - добавила Старченко.