Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС рекомендовала органам местного самоуправления "проработать вопрос о возможности погашения долгов" семей погибших при крушении самолета Ан-148.
Global Look Press
Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС под председательством главы МЧС Владимира Пучкова рекомендовала органам местного самоуправления "проработать вопрос о возможности погашения долгов" семей погибших при крушении самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний" в Московской области.

Как пишут "Известия" со ссылкой на протокол заседания комиссии за подписью министра, кабинет министров рекомендовал муниципальным властям погасить кредиты, задолженности по оплате коммунальных услуг семей погибших и, возможно, взять на себя другие финансовые обязательства. В документе указаны 19 регионов, где жили погибшие и проживают их семьи.

В середине февраля Пучков в ходе заседания правительственной рабочей группы признал, что он не имеет права "вмешиваться в работу банковских учреждений", но "порекомендовал" им списать все кредиты погибших. Он также поручил решить проблему долгов по ЖКХ. Ранее о списании кредитов семьям 25 погибших заявил глава "Сбербанка" Герман Греф.

18 февраля пожарно-спасательные подразделения завершили поисковые работы на месте крушения самолета Ан-148 в Раменском районе Подмосковья. В тот же день старший следователь по особо важным делам Следственного комитета РФ Рустам Габдуллин отчитался о завершении следственных действий в районе крушения.

Всего за время поисковых работ была обследована площадь в 50 га, обнаружено более 4,7 тыс. обломков самолета, которые были доставлены в ЛИИ им. Громова в подмосковный Жуковский для экспертизы МАК. В российском центре судебно-медицинской экспертизы специалисты занимались генетической экспертизой останков погибших.

Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" разбился в Раменском районе Подмосковья 11 февраля после вылета из московского аэропорта Домодедово в Орск. На борту находился 71 человек, все они погибли.