У Натальи Морарь, которая по-прежнему находится в "Домодедово" с мужем, обострилось заболевание почек
Владимир Варфоломеев, «Эхо Москвы»
К журналистке Наталье Морарь, которая находится вместе с мужем Ильей Барабановым в транзитной зоне аэропорта "Домодедово" уже вторые сутки, допустили врача: у нее обострилось заболевание почек. Как передает "Эхо Москвы", врач дал ей лекарство, однако трудность в том, что Морарь и ее супруга вновь перестали кормить.

На слова врача о состоянии Морарь пограничники никак не реагируют. Тем временем у журналистов садятся аккумуляторы в мобильных телефонах.

С помощью радиостанции мать журналиста The New Times Ильи Барабанова официально обратилась ко всем компетентным органам с просьбой отпустить ее сына и невестку. Марина Барабанова просит дать им возможность вернуться домой и сыграть "нормальную свадьбу".

"Если Наталья совершила преступление, то меру этого преступления и меру наказания за него должен определять суд. И я очень надеюсь, что здравый смысл в правовом государстве восторжествует", - заявила Марина Барабанова. Она также подтвердила свою готовность принять сына и его жену, которая 4 дня назад "стала, в сущности, дочерью".

Семья предполагала, что Илья и Наталья будут жить в московской квартире, собственником которой является Марина Барабанова, и в которой Наталья была зарегистрирована еще в июне. Марина также категорически опровергла сообщения о том, что брак был фиктивным - молодые люди встречались больше года. О том, что они собираются пожениться, стало известно еще в сентябре. Свадьба планировалась в апреле или мае, но так сложилось, что бракосочетание произошло раньше.