Руководители 17 краевых и районных средств массовой информации Приморского края направили телеграмму президенту России Владимиру Путину
Архив НТВ
Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", руководители 17 краевых и районных средств массовой информации Приморского края направили телеграмму президенту России Владимиру Путину. Как заявили в комитете прессы и информации администрации Приморья, в письме изложена их точка зрения на ситуацию в крае.

"Мы считаем, что дискредитация губернатора Приморского края Евгения Наздратенко, стремление во что бы то ни стало расправиться с ним - это политический заказ определенных сил, которые стремятся дестабилизировать ситуацию в регионах", - пишут авторы обращения.

По их мнению, это "не способствует укреплению авторитета властных структур всех уровней и в конечном счета ведет к развалу страны".

Руководители СМИ считают, что организаторы "информационной кампании, направленной против губернатора края", стремятся на примере Приморья "обкатать" сценарий отстранения избранных руководителей регионов.