Самолет в 14:56 по московскому времени приземлился в аэропорту, больного на "скорой помощи" увезли в больницу, авиалайнер продолжил полет в Москву. Самолет принадлежит компании S7
airliners.net
Самолет Сочи - Москва совершил во вторник экстренную посадку в аэропорту Волгограда из-за сердечного приступа пассажира. Мужчине в полете стало плохо, экипаж принял решение об экстренной посадке, передает ИТАР-ТАСС.

"Самолет в 14:56 по московскому времени приземлился в аэропорту, больного на скорой помощи увезли в больницу, авиалайнер продолжил полет в Москву. Самолет принадлежит компании S7", - рассказал корреспондент агентства.

В этом году это уже третий инцидент в международном аэропорту Волгограда.

26 февраля в этом аэропорту аварийную посадку совершил пассажирский Boeing-737, летевший из Оренбурга в Шарм-эш-Шейх (Египет). В Волгограде самолет садился для дозаправки, однако при взлете Boeing наехал на осветительный прибор взлетной полосы, в результате чего повредилась гидравлика передней стойки шасси. Пострадавших не было.

2 апреля в Волгограде экстренно сел самолет, выполнявший рейс Нальчик - Москва. Это потребовалось для того, чтобы спасти полугодовалую девочку из Грозного Линду Рашидову, летевшую с матерью на операцию в Москву. У девочки была водянка головного мозга. В настоящее время она находится в больнице № 7 Волгограда, ей сделали две операции, девочка идет на поправку.