Несфотографированный снег в Москве попал в мировой топ Twitter на фоне нерадостных прогнозов синоптиков
Moscow-Live.ru
Снег, выпавший накануне в Москве, на некоторое время вошел в мировой топ Twitter. Отзывы пользователей в основном были негативными, что довольно естественно на фоне заявлений синоптиков о заморозках, которые придут в столицу вместо долгожданного "бабьего лета". Прогнозы на будущую неделю также неутешительны - дожди со снегом с большой долей вероятности повторятся.

Непродолжительный снегопад, которого в столице никак не ожидали в сентябре, стал главной темой для обсуждения в Twitter, сообщает "Российская газета". Каждую минуту появляется несколько десятков сообщений с хэштегами #снег и #бабьелето, а в четверг возмущенные москвичи вывели погоду в Москве в список мировых трендов.

"Снег штоле. Это конец", - пишет пользователь @Mary_LadySmile. "Не получим мы бабьего лета в этом году", - отметила @alina_shalak. "Снег?! В Москве?!" - удивился @korobkov. "Мне кажется, нытье про первый снег в сентябре выведут в мировые тренды", - угадал @punk_rock_ass. "О-о-о, конечно, давайте все напишем в тви, что пошел снег! Это Москва, чего вы хотели?" - негодует ‏@rudomaaan. Правда, в течение нескольких часов после снегопада в Twitter не появилось ни одной фотографии снега, и большинство пользователей ссылались на сообщения новостных сайтов.

Многие ждали в сентябре "бабьего лета", однако, по словам синоптиков, период потепления этой осенью так и не настанет. В начале следующей недели в Москве и области могут пройти дожди с мокрым снегом, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на слова специалиста центра погоды "Фобос".

В ближайшие выходные серьезных изменений температурного фона не ожидается. В субботу сохранится облачная погода с прояснениями, местами не исключены небольшие осадки. Этой ночью уже были зафиксированы первые заморозки - температура воздуха в некоторых районах Москвы опустилась до минус 0,4 градуса, а в Подмосковье - до минус 4, передает "Фобос". Предстоящей ночью столбики термометров в Москве и области могут опуститься до 3 градусов ниже ноля. В выходные днем температура достигнет 8 градусов тепла.

По словам синоптиков, к середине следующей недели погода может слегка улучшится под воздействием антициклона. Правда, радоваться москвичам вряд ли придется - в первые дни октября температура может достичь рекордно низкого уровня - минус 5 градусов.