В Москве бешеная овчарка загрызла насмерть хозяина
Membrana.ru
Взбесившаяся овчарка насмерть растерзала своего хозяина на юге Москвы, сообщил РИА "Новости" представитель столичного ГУВД.

По его словам, накануне около 20:00 вечера в милицию поступило сообщение от женщины, которая пожаловалась на то, что ее дядя не открывает дверь, не отвечает на звонки.

"Милиционерам пришлось взломать дверь в квартире на 4-м Рощинском проезде, где они и обнаружили тело 66-летнего мужчины, практически полностью разорванное собакой", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что собаку, беспокойно метавшуюся по квартире и кидавшуюся на сотрудников милиции, пришлось пристрелить на месте.

Последний случай нападения собак на своих хозяев с летальным исходом произошел в Москве два месяца назад на Большой Черкизовской улице, когда бультерьер загрыз насмерть 92-летнюю москвичку.

Незадолго до этого в центре Москвы милиционеру пришлось застрелить стаффордширского терьера, который сильно покусал своего хозяина. Собака буквально изорвала руки мужчины и перекусила ему предплечье.