Фрунзенский районный суд Владимира приговорил милиционера Александра Малышева, сбившего на машине двух подростков, к 4 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении
ГТРК "Владимир"
Фрунзенский районный суд Владимира приговорил милиционера Александра Малышева, сбившего на машине двух подростков, к 4 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении, сообщили в пресс-службе облсуда.

24 марта этого года Малышев, участковый инспектор города Радужный, на служебной машине сбил двух подростков. Оба мальчика от полученных травм скончались.

По данным следствия, машина Малышева двигалась с недопустимо высокой скоростью, а сам милиционер находился в состоянии алкогольного опьянения. Спустя два дня после происшествия Малышев был уволен из органов внутренних дел.

"Владимирская прокуратура по надзору за исполнением законов на особых режимных объектах возбудила в отношении Малышева уголовное дело по ст.264, ч.3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - сообщили в пресс-службе.