МЧС предупреждает о возможных стихийных бедствиях в некоторых регионах России
Архив NEWSru.com
Сильные дожди в предстоящие выходные могут вызвать чрезвычайние ситуации местного уровня, связанные с нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением числа дорожно-транспортных происшествий в Сибири, на Дальнем Востоке и северо-западе России. Об этом РИА "Новости" сообщили в Центре МЧС "Антистихия".

На Дальнем Востоке сильный дождь возможен в центральных и южных районах Хабаровского края и Еврейской автономной области, в Амурской области, Хабаровском и Приморском краях. На Курильских островах дожди могут сопровождаться ветром до 15-20 м/с, а на юге Камчатской области - ветром до 25 м/с.

В Сибири осадки ожидаются в Таймырском АО, на юге Восточной Сибири, ветер 15-20 м/с. В воскресенье в Иркутской области и Бурятии прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер с порывами 15-20 м/с.

На Северо-Западе дожди со снегом и ветром ожидаются в Ненецком АО, Республике Коми, ветер на побережье может достигать 25 м/с. В воскресенье в Ленинградской, Новгородской, Псковской областях, Карелии пройдут дожди, местами сильные, ветер до 20 м/с.