В Москве откроется бесплатная городская психологическая служба
Архив NEWSru.com
6 октября в Москве откроется городская психологическая служба, сообщила в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель Комитета по делам семьи и молодежи Москвы Ирина Муравьева.

По ее словам, психологическая помощь всем нуждающимся будет оказываться на бесплатной основе.

Более того, в первом полугодии 2004 года такие службы предполагается открыть в пяти административных округах столицы, а к концу будущего года подобные психологические службы будут созданы в каждом административном округе Москвы, отметила Муравьева.

Средства для выплаты зарплат работникам таких служб будут выделяться из городского бюджета, пояснила она: городу нужны высококвалифицированные специалисты, услуги которых на рынке оцениваются довольно высоко, в связи с чем "принято решение, что эти специалисты будут иметь хорошие льготы и зарплату со стороны города".

Что касается оказания психологической помощи молодежи, то молодые люди могут обращаться в уже действующие межрайонные центры "Дети улиц" - в городе семь таких учреждений. "Не надо опасаться самого названия, в этих центрах работают психологи, юристы, которые бесплатно предоставляют услуги молодежи", - заметила Муравьева.