В Грозном террористы обстреляли здание мэрии
Архив NTVRU.com
В пятницу в столице Чечни - Грозном была предпринята попытка нападения на мэрию, сообщили "Интерфаксу" в администрации города. Здание было обстреляно.

Трое сотрудников комендантской роты в результате нападения погибли. Они несли службу по охране мэрии города.

Как сообщил начальник УВД Чечни полковник Саид-Селим Пешхоев, неизвестные вооруженные лица в камуфляже под видом сотрудников правоохранительных органов подошли к военнослужащим и в упор расстреляли их из автоматов. Все трое погибших являются местными жителями.

В центре Грозного введен план "Перехват".

В Грозном опровергли информацию о нападении на мэрию

В Грозном не подтверждают информацию о нападении на здание мэрии. Сообщение о якобы имевшем место в пятницу вечером вооруженном нападении на мэрию распространили некоторые СМИ.

Эту информацию РИА "Новости" не подтвердили ни в УВД республики, ни в аппарате правительства Чеченской республики, ни в приемной главы администрации Чечни Ахмада Кадырова.

В приемной Кадырова отметили, что здание мэрии находится неподалеку от Дома правительства и хорошо просматривается. Никаких выстрелов слышно не было, других признаков нападения также не наблюдалось.

По словам дежурного в приемной главы правительства Чеченской республики Станислава Ильясова, обстановка в городе "даже спокойней, чем обычно".