Московская полиция ищет 13-летнюю дочь экс-министра обороны Сердюкова, которая сбежала из дома
Moscow-Live.ru
Дочь бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова от второго брака сбежала из дома вместе со своей 16-летней подругой, пишет "Московский комсомолец". Между тем источники ТАСС в правоохранительных органах Москвы опровергают эту информацию.

По данным газеты, девочки запланировали побег несколько дней назад. Родственники 16-летней школьницы заметили, что в выходные она купила походную палатку, а в среду, придя из школы домой, облачилась в теплые вещи, немного перекусила и ушла из дома. Позже родственники нашли записку, вложенную в планшет, со словами: "Я ушла познавать мир".

В свою очередь, дочь Сердюкова отправила маме СМС-сообщение: "Я ухожу из дома". Телефон она сначала не отключила, поэтому аппарат успели запеленговать полицейские.

Мать пропавшей 16-летней девочки, по данным газеты, работает в Росгидрометцентре. Именно она вызвала полицию, обнаружив, что ее дочь убежала. Позже выяснилось, что с 13-летней дочерью Сердюкова девочка познакомилась по интернету и в минувший вторник, 25 октября, они вместе ходили в театр.

В настоящее время в Москве проходит поисковая операция, кроме полиции к делу подключились и сотрудники ФСБ. По данным "МК", следователи планируют возбудить уголовное дело об убийстве (статья 105 УК).

Между тем в правоохранительных органах опровергают информацию о пропаже дочери экс-министра обороны. "Никаких письменных или устных заявлений от родственников или других лиц о пропаже ребенка в полицию не поступало", - заявил источник ТАСС.