Подозрительные предметы обнаружены на станциях метро "Чеховская" и "Парк победы"
Moscow-Live.ru
Подозрительные предметы обнаружены на станциях метро "Чеховская" и "Парк победы", на месте работают специалисты-кинологи, станции были оцеплены, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Позже ИТАР-ТАСС сообщило, что на обе станции прибыли сотрудники инженерно-саперного отдела столичной полиции. Оцепление было перенесно на место обнаружения предметов, станции заработали в обычном режиме. Источник в правоохранительных органах пояснил, что на станции "Чеховская" подозрительный предмет представлял собой бесхозный рюкзак с бутылками внутри, а на "Парке победы" причиной волнений стал ничейный мобильный телефон.

Первое сообщение поступило в полицию в 15:50 - тогда обнаружили подозрительный предмет на "Чеховской". Примерно в 16.15 аналогичное сообщение поступило от очевидцев на станции метро "Парк Победы", - сообщили в пресс-службе. О каких предметах идет речь, из сообщения ГУ МВД неясно. Пользователь Max Allanazarov (‏@KyKyPyKy22) сообщает, что на "Чеховской" нашли "подозрительный рюкзак".

По данным пресс-службы, в обоих случаях место обнаружения оцеплено, доступ к предметам ограничен. На месте работают специалисты кинологической службы.