Валентина Матвиенко разрешила проведение в Петербурге любых публичных акций различных партий и движений, если только они не будут противоречить российскому законодательству
Spbopen.ru
В Петербурге будут разрешены все публичные акции различных партий и движений, на проведение которых поданы заявки, если они не будут противоречить российскому законодательству, сообщила журналистам в субботу губернатор города Валентина Матвиенко.

По ее словам, в администрацию города, в профильный комитет поступило очень много заявок на проведение "маршей" 3 - 4 ноября.

"Мы подходим ко всем одинаково: строго в соответствии с законодательством. Если тематика митинга не противоречит законодательству и она не носит националистического, профашистского, провокационного характера, то, естественно, все политические движения, партии, организации получат разрешение на их проведение", - сказала Матвиенко.

Она уточнила, что мероприятия будут проводиться, разумеется, в разных местах из-за разных идеологий людей. "Все должны получить права на высказывание собственного мнения", - сказала Матвиенко.

Губернатор не уточнила, разрешен ли городским комитетом по вопросам законности и правопорядка так называемый "Русский марш", намеченный на 4 ноября. 3 ноября в Петербурге планируется провести "Марш против пустых кастрюль - против повышения цен", а 4 ноября - "Русский марш".