Учредительное собрание башкирского отделения партии "Народ за демократию и справедливость", в котором должен был принять участие ее лидер, экс-премьер России Михаил Касьянов, сорвано
Kasyanov.ru
Учредительное собрание башкирского отделения партии "Народ за демократию и справедливость", в котором должен был принять участие ее лидер, экс-премьер России Михаил Касьянов, сорвано.

"Собрание должно было пройти в одном из домов культуры в час дня. Но сначала утром владельцы клуба сказали, что отказывают нам в аренде, а когда мы попросили официальную бумагу по этому поводу, собрание проводить все же разрешили. Но за 20 минут до его начала милиция сказала, что поступил анонимный звонок о заложенной бомбе, и всех людей из клуба вывели", - сообщила в субботу по телефону "Интерфаксу" советник Касьянова по работе со СМИ Елена Дикун.

По ее словам, сейчас здание окружено сотрудниками правоохранительных органов, в нем проводятся работы по поиску бомбы.

Она предположила, что "все это было сделано целенаправленно". "Понятно, что здесь собрание мы уже провести не сможем. В настоящий момент мы в срочном порядке пытаемся найти новое помещение", - отметила Е.Дикун. Со своей стороны заместитель начальника РОВД Советского района Уфы Радим Валеев сообщил "Интерфаксу", что "сотрудники милиции, МЧС, кинологи с собакой и другие правоохранительные службы проводят все необходимые мероприятия по обнаружению "вероятного взрывного устройства в помещении Дома культуры". "Анонимный звонок о том, что такое взрывное устройство заложено, поступил в дежурную часть РОВД в 12:40 по местному времени и практически через 10 минут к объекту прибыли все службы, обеспечивающие безопасность людей", - сказал Р.Валеев. Он отметил, что "позвонивший аноним не сообщил, где именно заложено взрывное устройство". "Поэтому тотальная проверка всех без исключения помещений, а также урн, столов, вещей займет не один час. Но это обычная процедура - тщательно проверять все, от чердаков до урн", - пояснил замначальника РОВД. По его словам, в настоящее время начат поиск человека, анонимно позвонившего в отделение милиции. "Никакой политической подоплеки в наших действиях нет", - подчеркнул Р.Валеев.