На выборах депутатов Госдумы пятого созыва зарегистрированы 11 политических партий
Архив NEWSru.com
На выборах депутатов Госдумы пятого созыва зарегистрированы 11 политических партий, сообщил журналистам в субботу секретарь ЦИК РФ Николай Конкин. "Сегодня мы зарегистрировали еще три партии. Таким образом, на сегодняшний день ЦИК РФ зарегистрировал 11 федеральных списков политических партий", - сказал Коронкин.

Он отметил, что все эти партии будут включены в избирательные бюллетени на выборах 2 декабря, сообщает РИА "Новости".

На заседании комиссии в субботу регистрацию прошли "Гражданская сила", Аграрная партия России и Партия социальной справедливости. Ранее были зарегистрированы ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия", "Патриоты России", СПС, "Яблоко", Демократическая партия России и "Единая Россия".

Пока в регистрации отказано только одной партии - партии "Зеленые", количество брака в подписях, сданных партией в поддержку списка, превысило максимально допустимый объем более, чем втрое.

Последний день регистрации федеральных списков кандидатов от политических партий на выборах в Госдуму - 28 октября. Существует вероятность, что двум оставшимся партиям - партии "Мира и единства" и "Народному союзу" - также будет отказано в регистрации на выборах.

По словам Конкина, количество брака в подписных листах партии "Мира и единства" по результатам проверки составило 5,2%, что является основанием для отказа в регистрации. У "Народного союза" процент "брака" еще больше - 8,99%.

Секретарь ЦИК отметил, что эти партии представили в комиссию свои возражения и оспаривают некоторые подписи, признанные недостоверными. Окончательное решение об их регистрации будет принято на заседании в воскресенье.