Испания стала самой популярной страной для отдыха российских туристов в Евросоюзе
caboroig.biz
Испания вышла на первое место среди стран-членов Европейского союза по числу виз, выдаваемых российским туристам, сообщил в четверг генеральный консул этой страны в Москве Хосе Антонио Соррилья.

"С начала 2005 года наше консульство выдало гражданам РФ свыше 200 тысяч виз для въезда в Испанию, в основном, для туристических целей. До конца года мы ожидаем, что число таких виз достигнет 215-220 тысяч", - сообщил Соррилья.

Он отметил, что по этому показателю Испания "занимает первое место среди других государств Евросоюза", передает "Интерфакс".

Генеральный консул подчеркнул, что в среднем испанская виза выдается россиянам в течение 3 дней, а число отказов на ее получение составляет не более 4% от общего числа поданных заявлений.

Консул также сообщил, что со 2 ноября генеральное консульство Испании в Москве будет принимать посетителей по новому адресу: Стремянный переулок, 31/1. "Пятиэтажное здание новой резиденции генконсульства, которое расположено близ столичной станции метро "Серпуховская", имеет площадь в 2,5 тысячи квадратных метров, что в 5 раз больше прежнего помещения", - сказал Соррилья.