Руслан Аушев еще раз ответил на вопросы главы парламентской комиссии по Беслану
Архив NEWSru.com
Руководитель парламентской комиссии по расследованию событий в Беслане Александр Торшин провел еще одну встречу с бывшим президентом Ингушетии Русланом Аушевым. Встреча проходила в здании Совета Федерации в Москве, сообщил "Интерфаксу" член комиссии, депутат Госдумы Ахмед Билалов.

Он выразил надежду, что информация, предоставленная бывшим президентом Ингушетии, который, вступив в контакт с террористами, добился освобождения группы заложников, поможет комиссии в установлении причин теракта в Беслане.

Напомним, что Руслан Аушев уже встречался с членами парламентской комиссии 25 октября. В тот день Торшин и несколько членов комиссии встретились с Аушевым, который ответил на вопросы комиссии, касающиеся трагических событий в Беслане 1-3 сентября.

Как сообщил тогда Торшин, "члены комиссии, которые по уважительным причинам не смогли присутствовать во время этой встречи, представили свои вопросы в письменном виде, на которые были получены исчерпывающие ответы".

Ранее Аушев заявлял, что не вмешивался в ход расследования причин и обстоятельств теракта в Беслане. По его словам, в Беслан он прибыл не по своей инициативе, а по просьбе высокопоставленных представителей федеральных силовых структур.

Депутат Билалов сообщил также, что 29 октября в Госдуме в рамках правительственного часа выступят руководители Генпрокуратуры, ФСБ и МВД, которые, как ожидается, дадут оценку деятельности силовых структур в ходе трагических событий в Северной Осетии. Заседание будет проходить в закрытом режиме.

Что касается планов депутатской комиссии, то, по словам Билалова, в десятых числах ноября запланирована командировка в Ингушетию и, возможно, в Чечню. По оценке депутата, работать комиссии предстоит еще, как минимум, два месяца.