Семья Ольги Романовой, проникшей в театральный центр в ночь после захвата заложников и убитой террористами, нуждается в финансовой помощи
Yahoo!
Семья Ольги Романовой, проникшей в театральный центр в ночь после захвата заложников и убитой террористами, нуждается в финансовой помощи. Об этом сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" одноклассница Ольги Романовой Наталия Щедрина.

Щедрина рассказала, что в ночь с 23 на 24 октября, когда произошел захват заложников, Романова поздно пришла домой с работы и, узнав о случившемся, приняла решение пойти на место событий. Она вошла в здание театрального центра около двух часов ночи.

Как рассказала Щедрина со слов мужа одной из заложниц, Ольга "вошла в зал, вела себя грубо по отношению к террористам и просила отпустить детей и женщин"; террористы увели ее в другую комнату и убили. На следующий день ее тело было выдано властям.

Семье Романовых пока не выдали тело Ольги, объясняя это необходимостью получения разрешения прокурора на похороны.

До настоящего времени семья погибшей не получала какой-либо информации о возможном выделении финансовой помощи со стороны властей. Щедрина опасается, что семья не получит государственную помощь, поскольку Романова не являлась заложницей и сама пошла в захваченное здание.

Ольге Романовой было 26 лет. Она работала продавцом в магазине парфюмерии и была единственным кормильцем в семье. Родители и брат Ольги - инвалиды, они живут на пособие.