Министр правительства Москвы, отвечающий за информационную политику, Александр Музыкантский
Архив NEWSru.com
"Чеченские зачистки" в Москве в связи с совершением теракта исключены. Об этом в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил министр правительства Москвы, отвечающий за информационную политику, Александр Музыкантский.

Он подчеркнул, что одной из целей террористов, захвативших заложников в театральном центре на Дубровке, было вызвать беспорядки в столице. По мнению министра московского правительства, террористы "надеялись, что начнутся всякие волнения в Москве, и в условиях таких беспорядков им будет легче проводить свою политику".

Музыкантский сообщил, что все сведения об угрозах московским чеченцам, которые появлялись в дни ведения переговоров, не подтвердились. "Все эти сведения проверялись и все они оказались ложными, ни одного такого случая в Москве зафиксировано не было", - сказал он.

Отвечая на вопрос, знали ли московские власти об использовании спецсредств в процессе проведения операции, Музыкантский заметил, что это стало известно после завершения штурма. В начале проведения операции о применении спецсредств "был информирован узкий круг людей, которые готовили эту операцию", заявил министр.