Главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов, избитый 13 ноября неизвестными около своего дома, вышел из комы
kasparov.ru
Главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов, избитый 13 ноября неизвестными около своего дома, вышел из комы. Об этом РИА "Новости" сообщили адвокат Бекетова Сталина Гуревич и председатель правления МОО "Справедливость" Андрей Столбунов.

"Появились рефлексы", - сообщила адвокат журналистам в четверг.

По данным Столбунова, состояние Бекетова стабильное, но он пока не говорит.

Напомним, с 16 ноября Бекетов находится на лечении в институте Склифосовского. В Москву журналиста перевели из городской больницы Химок, где ему ампутировали ногу.

После нападения у Бекетова диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом голени и множественные гематомы.

По факту избиения Бекетова возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений). По версии следствия, к нападению на журналиста причастен бывший сотрудник милиции. В ряде СМИ высказываются предположения, что причиной нападения стали публикации Бекетова в защиту Химкинского леса, в которых журналист критиковал химкинскую администрацию.