На федеральной трассе "Байкал" вблизи райцентра Кутулик Усть-Ордынского Бурятского автономного округа в понедельник вечером столкнулись маршрутное такси с десятью пассажирами и микрогрузовик
НТВ
На федеральной трассе "Байкал" вблизи райцентра Кутулик Усть-Ордынского Бурятского автономного округа в понедельник вечером столкнулись маршрутное такси с десятью пассажирами и микрогрузовик.

В результате, сообщили ИТАР-ТАСС в райотделе внутренних дел, водитель "маршрутки" погиб, а все пассажиры и женщина, находившаяся в грузовике, госпитализированы. Четверо из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Как показало расследование, в условиях гололеда водитель такси превысил скорость и, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения.

Это третье за последние дни дорожно-транспортное происшествие с тяжелыми последствиями в Прибайкалье. Ранее также в условиях гололеда под Иркутском столкнулись "КамАЗ" и маршрутное такси, автобус и легковой Nissan. В результате один человек погиб и семеро получили травмы.