Генпрокурор Устинов ведет опрос свидетелей на суде над Радуевым
Архив NTVRU.com
Во вторник утром в следственном изоляторе номер один города Махачкалы продолжилось судебное заседание Верховного суда Республики Дагестан по делу чеченских террористов Салмана Радуева, Турпал Али Атгериева, Асланбека Алхазурова и Хусейна Гайсумова.

На судебном заседании продолжается опрос свидетелей. Его ведет прибывший в Махачкалу Генеральный прокурор России Владимир Устинов. Генпрокурор из махачкалинского аэропорта прибыл в следственный изолятор ╧ 1, передает "Интерфакс".

Судебное заседание началось с заслушивания показаний потерпевших, которые касаются одного из эпизодов обвинения - захвата отряда новосибирского ОМОНа в селении Первомайское. По прибытии в Дагестан Генпрокурор заявил, что "тактика обвинения остается прежней: представить в ходе судебного расследования полное доказательство виновности подсудимых".

Устинов вновь подтвердил свою позицию, согласно которой "суд над Радуевым должен продемонстрировать, что мы можем бороться с терроризмом не только с автоматами и оружием, но и силой закона".