Певец Андрей Григорьев-Аполлонов рассказал, что в Крыму побывал лишь один из участников группы - Кирилл Андреев и других участников коллектива об этом не предупреждал. Григорьев-Аполлонов при этом указал, что при въезде в страну музыкантов идентифицировали "как единое целое"
Global Look Press
Поп-группе "Иванушки International" запретили въезд на Украину из-за посещения Крыма. Об этом один из участников группы Андрей Григорьев-Аполлонов рассказал в интервью "Комсомольской правде". Информацию о запрете подтвердила погранслужба Украины.

При этом певец рассказал, что в Крыму побывал лишь один из участников группы - Кирилл Андреев, который ездил в Ялту на спортивный турнир по хоккею, и других участников коллектива об этом не предупреждал. Григорьев-Аполлонов при этом указал, что при въезде в страну музыкантов идентифицировали "как единое целое".

Информацию о запрете на въезд на Украину для участников группы подтвердил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. Телеканалу "1+1" он заявил, что музыканты приземлились в аэропорту Борисполь 24 мая: "Группа из четырех человек - "Иванушки International ", граждане РФ, относительно которых у нас была информация о том, что они посещали Крым, нарушая законодательство Украины… Информация подтвердилась, поэтому на основании действующего законодательства было принято решение о недопуске их через границу и запрет въезда на Украину на три года".

Слободян подчеркнул, что "каких-то нестандартных конфликтных ситуаций или каких-либо других ограничений их прав и свобод не было".

Григорьеву-Аполлонову запрет на въезд не нравится: "Мы же не сиамские близнецы. Я не давал концерт в Ялте! Все! Я не понимаю, как можно было так принять группу, которая поет романтические песни, которой политика пофиг? Мы вне политики! Мы в четверг должны были выступать в Киеве на юбилее девушки, которая наша фанатка с 10 лет. И мы просто сорвали вчера вечеринку в Киеве". Он надеется на отмену решения властей в Киеве. Он подчеркивает, что в Крыму группа не выступала.