В поселке Арсаки Владимирской области неизвестные напали на часового, охранявшего склад материально-технического обеспечения. Солдат ранен. Нападавшие похитили автомат
Moscow-Live.ru
В поселке Арсаки Владимирской области неизвестные напали на часового, охранявшего склад материально-технического обеспечения. Солдат ранен. Нападавшие похитили автомат.

Как сообщается в пресс-релизе Минобороны РФ, поступившем в редакцию NEWSru.com, ЧП произошло 27 мая около 7 утра. "Получивший огнестрельное ранение военнослужащий в тяжелом состоянии оперативно доставлен в военно-медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. В ближайшее время он будет перевезен в один из военных госпиталей Минобороны России в Москве", - говорится в сообщении.

При этом источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что нападавший завладел двумя автоматами. По словам собеседника агентства, мужчина с маске напал на караул воинской части инженерных войск в районе станции Арсаки Александровского района Владимирской области 27 мая, около 6 утра. Нападавший захватил два автомата и четыре магазина с боеприпасами, после чего скрылся, сообщил источник. По его словам, для задержания нападавших в ближайших к месту преступления областях объявлен план "Перехват".

Источник Life в правоохранительных органах рассказал о деталях нападения. По его словам, около 6:30 утра рядовой Илья Холопов, находясь в наряде, в нарушение устава оставил свой пост N3 и пошtл к сослуживцу Петру Камышенскому на соседний пост. Во время разговора солдаты решили положить оружие на пол.

В это время в смотровую вышку ворвался неизвестный в маске, схватил автомат и им начал угрожать солдатам. Злоумышленник выстрелил в грудь Холопову, когда солдат попытался вырвать автомат у нападающего. Затем, угрожая оружием Камышенскому, неизвестный схватил второй автомат, два штык-ножа, 30 патронов и скрылся, рассказал источник.

Розыск нападавших и похищенного оружия ведется в московском регионе, сообщили ТАСС в правоохранительных органах столицы. "По предварительным данным, неизвестные после нападения могли отправиться в столичный регион", - сказал источник. В розыске нападавших и похищенного автомата участвует командование воинской части.

Позже стало известно, что к поиску преступника подключились полицейские всех областей, граничащих с Владимирской областью. В частности, в Ивановской области введен оперативный план по розыску злоумышленника, напавшего на часового, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы УМВД по региону Владислав Радостин. "Есть неподтвержденная пока информация о том, что нападавшие скрылись в направлении Москвы", - отметил представитель ведомства.

Кроме того, в районе происшествия полиция и военные ведут досмотр каждого автомобиля в поисках преступников и захваченного оружия, сообщает портал PROGOROD33.RU.