В архангельском зоомагазине раздался взрыв, затем последовал пожар: пострадали пять человек
НТВ
В архангельском зоомагазине раздался взрыв: пострадали пять человек. Все пострадавшие - прохожие. Они получили повреждения осколками оконных стекол, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-центра Главного управления МЧС РФ по Архангельской области Игоря Григорьева.

Вместе с тем "Интерфакс" сообщает, ссылаясь на УМВД России по области, что из-за взрыва пострадали четыре человека. Трое прохожих, которых ранило выбитыми стеклами, отказались от госпитализации. Еще один мужчина, находившийся во время взрыва внутри магазина, получил серьезные травмы и был госпитализирован.

По данным спасательного ведомства, "сильный хлопок" и последовавший за ним пожар произошли в помещении зоомагазина по адресу: ул. Воскресенская, 101, корпус 1. Взрыв прогремел около 21:40 мск. Магазин расположен на первом этаже жилого дома.

"Погибших нет, в результате пожара магазин практически выгорел изнутри, - рассказал Григорьев. - В квартире над магазином, на втором этаже, произошло смещение межкомнатных перегородок без разрушения конструкций".

На месте ЧП работают оперативные службы города. Причины ЧП выясняются.